Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Сергея Лукьяненко"
Лист_ _Темы
Драка на СТРАННИКЕ
( Новости )
 
  1 Окт 02 - 3 Окт 02 Следующий лист  


_ добавить новое сообщение_

Отклик на Сергей - сам ответит ли... :-/
 Константин Гришин  3 Окт 02 2:04  Cообщ. №15192   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  Если... (+)
Если будет время и если сочтет нужным - ответит.

Насколкьо я знаю, Сергей сейчас находится в процессе переезда на новую квартиру, и ввиду недостатка времени в сети не читает почти ничего, кроме личной почты.

Так что вся эта мышиная возня Шелли и ее последователей в сети проходит мимо него... :)
  |  
 Отклики: [15200] И слава Богу;


 Мерлин  3 Окт 02 1:34  Cообщ. №15191   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  Сергей - сам ответит ли... :-/
Я вот все думаю и думаю... И процесс от этого не становится менее болезненным. Ставлю себя на место Сергея и пытаюсь отреагировать на вопросы... ну, скажем, поклонников.
В Фидо, допустим, сэры сразу объявили тему оффтопиком. В инете... Ладно, он всегда был мусоркой.
Но в любом случае, мне кажется, хоть строчку, но мог бы уважаемый Сергей черкануть, так как случай случился и вписан в наш жизенный переплет. Спрятаться и обидеться - думаю, это мелковато как-то... Попытаться объяснить? Призанть? Не знаю, но может, это будт лучше. Для меня вобщем-то книги и "автор, пишущий их" не сильно коррелируют, но ведь мы всегда говорим "любимый автор", значит нам небезразлично и то, чем он дышит. Тем более на такил "людях", как конвенты.
 Merlin@f114.n450.z2.fidonet.org |  
 Отклики: [15192] Если... (+);


 Читатель и свидетель  2 Окт 02 21:43  Cообщ. №15180   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  В нужное время в нужном месте :)
Рассматривая название форума, на котором мы все находимся, спрошу: где комментарии очевидцев и посты в защиту, типа, любимого автора? :) Между прочим, валить ответственность за ситуацию на Сергея Васильевича - просто тупо, даже удивительно, что кому-то в голову приходит...

WBR.
  |  
 Отклики: [15195] Если ты правильно задал вопрос, то ты уже получил на него ответ.;


Отклик на Драка на СТРАННИКЕ
 Алькор  2 Окт 02 13:59  Cообщ. №15165   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  Цитата оттуда же...
Алексей доставал Лукьяненко в течении минут 15 своими педофильскими вопросами. Лукьяненко (трезвый!) пытался отвечать нормально. Потом его эта назойливость стала прикалывать и он уже веселился. И уже спустя минут 15 после начала разговора Лукьяненко надоело тратить свое время на всяких [censored]. Причем этот Андреев не представился в разговоре. Ибо если б названо было имя - Лукьяненко с этим [censored] вообще разговаривать не стал. Однако под конец имя было названо, после чего и последовала примерно такая реакция Лукьяненко.
 alkor@goldenmail.ru |  Алькор Хоме Паге
 Отклики: [15222] ;


Отклик на Драка на СТРАННИКЕ
 Алькор  2 Окт 02 10:15  Cообщ. №15153   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  Ну что тут можно сказать...
(1) Пьяные люди, как правило, неадекватны. Особенно если много выпьют. За этим, собственно, и пьем...

(2) Умные люди, как правило, до пьяных не докапываются. Во избежание. Ежели докапываются -- то они или неумные, или провокаторы.

(3) Планомерно доставая СЛ и Воху несколько лет всеми возможными средствами, Мэри Шелли поимело наглость докопаться до крайне пьяного (судя по описанию) СЛ с "типовым наездом на Лукьяненко номер один" -- вопросом про подростков. Ну и чего оно ожидало, интересно? Наверняка скандала. Вот и получило. Подставило кучу народа, спровоцировало драку... Правильно его, в общем-то, выгнали...
 alkor@goldenmail.ru |  Алькор Хоме Паге


 Fals  1 Окт 02 23:23  Cообщ. №15143   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Драка на СТРАННИКЕ
 Заголовок:  Драка на СТРАННИКЕ
Драка на СТРАННИКЕ
Отправитель: Ната 29-09-2002 02:18
--------------------------------------------------------------------------------
Помнится, год назад на "Нуле" очень критиковали статью Шведова о том, как отвратительны пьяные русские фантасты на их съездах. Оказывается, чем дальше, тем хуже. Пару часов назад мы были свидетелями безобразной драки, которую устроили в Питере на конгрессе фантастов "Странник" Сергей Лукьяненко и Воха Васильев. Объектом их нападения стал питерский писатель и поэт Алексей Андреев (haiku.ru, fuga.ru), который был чуть ли не единственным трезвым человеком на конгрессе.

Дело было так: Андреев, который во время банкета обсуждал с компанией (где была и я) проблемы фантастики, поддался на наши уговоры: мы предлагали ему пойти и поговорить с Сергеем Лукьяненко. Андреев в конце концов пошел, а мы за ним - послушать и поснимать. Никто и не думал, что это кончится так погано.

Разговор был очень прост: Алексей спросил Сергея, почему он пишет только о подростках и не пишет о нормальных взрослых людях. "Мне так удобнее!", ответил Лукьяненко. Но видимо этот вопрос его задел. Минут пять пьяный Лукьяненко пытался косить под психиатра и взять Андреева под контроль - обнимал его за плечи и на весь зал орал: "А почему вы спрашиваете о подростках? Прочему вы это заметили? У вас были какие-то проблемы в детстве?". Андреев отвечал с юмором и вполне вежливо - да, меня с детства секли розгами и т.п. Однако через пять минут он повторил: "Вы так и не ответили на вопрос - почему вам удобнее писать только о подростках? Что мешает вам писать по-взрослому? Есть же Фаулз, в конце концов!"

Реакция Лукьяненко была дикой. Выбив у Андреева их рук бокал с водой (Леха долго вытряхивал осколки из одежды), пьяный фантаст начал орать: "Если он еще раз появится здесь, я сюда больше не приеду, не приеду!!!". Вокруг Лукьяненко образовалась толпа сочувствующих. По залу пронесся крик "Здесь Мэри Шелли, это он, это он!!!". Лукьяненко орал, что Андреев обвинил его в плагиате. При этом он швырнул свой бокал с водкой прямо в Андреева. Леху во второй раз спасли очки.

Толпа обомлела. Андреева, который уже давно отошел от Лукьяненко и спокойно беседовал о японской поэзии со своим приятелем Дмитрием Ковалениным (призер "Странника" за переводы Мураками), организаторы конгресса настоятельно попросили уйти с конгресса, "чтобы не раздражать мэтра". Поговорив еще немного с какими-то японцами (среди них был писатель Рыбаков), Андреев и Коваленин отправились на выход, очень удивленные такой странной настойчивостью организтаторов.

Но не тут-то было! В дупель пьяный Лукьяненко вместе с таким же ужравшимся Вохой Васильевым и большой группой поддержки тоже спустились вниз, где попытались избить Андреева целой группой. Васильев отшвырнул в сторону переводчика Коваленина и пару организаторов конгресса, сбил с Андреева очки и кажется даже попал рукой ему в лицо (моя знакомая все это снимала, так что фотки появятся в Интернете на днях). "Этому человеку нужно набить морду!" - орал в это время Лукьяненко в лицо организаторам, которые пытались его остановить. "Здесь останется или он, или я!!!, - кр ...
  |  
 Отклики: [15153] Ну что тут можно сказать...; [15165] Цитата оттуда же...; [15207] ;


  1 Окт 02 - 3 Окт 02 Следующий лист  

Перейти к сообщению
Поиск:
Искать только в текущем форуме   Справка  Детальный запрос

Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Сергея Лукьяненко"