Навигатор
Добавить сообщение
Архив...
Первая страница
Предыдущий лист
Следующий лист
 Перейти к сообщ. №...
 Поиск:
Подробный  Справка
Только на "Арене"

  Новичкам
Правила Форума
Как пользоваться?

  Завсегдатаям
Регистрация
Авторизация

  Линки
Литературные форумы
Русская Фантастика
Дракия

  Дракончик:



Драконология.
( Драконы )
 
  Предыдущий лист 24 Окт 02 - 24 Окт 02 Следующий лист  


Отклик на Вопросы и ответы...
 Kail Itorr  24 Окт 02  15:47   Cообщение № 8599   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  Нефиг, нафиг, пофиг (с) русский ДОС
Магия - это та же физика, и наоборот. Только высокоразвитая :)

>> Что касается телепортации - вопрос сводится к отысканию информационного носителя, который способен путешествовать со скоростью света (или быстрее) относительно точки выхода. Носитель не обязан быть материальным, более того, он не обязан находиться в нашей пространственной плоскости

> Что такое нематериальный носитель? Слухи, что ли?

Мысль! И гипотетический "фиктон" как частица, ее переносящая.

> И чем тебе не нравиться наша пространственная плоскость?

А зачем официально противоречит Эйнштейну, когда можно просто его обойти?

Непрощающийся Кайл Иторр.
 jerreth_gulf@yahoo.com  | Kail Itorr's Homepage - New

 
 
Отклик на Чего-то я смотрю...
 Алькор  24 Окт 02  15:19   Cообщение № 8598   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  Надежды юношей питают...
Возможно ли для дракона (как минимум двое из троих - драконы) и вообще для живого существа двигаться со скоростью света самому по себе, т.е. без звездолетов и т.п.?

(1) Со скоростью света -- невозможно. Действует релятивистский запрет.

(2) Тахионика вроде как еще толком не разработана, тоак что может оно там что и перемещается со сверхсветовой скоростью (и при этом не взаимодействует с досветовым миром, так что всяковсяческие сопротивления среды не принципиальны). Однако ускорение досветового объекта до сверхсветовой скорости если и возможно, то только скачкообразно. А скорее всего и невозможно вовсе -- эти два мира вроде просто не должны пересекаться.

(3) Есть еще в фантастической литературе всяческие обменные телепортации и проколы пространства, но... В общем, звучат они еще с научной точки зрения еще более сомнительно, чем п. (2).

(4) Хотя решается эта проблема очень просто -- декларативным путем... Как я понимаю, уважаемый Носильщик Штормов именно так и поступил -- и не мучается с рациональными объяснениями для своего роскошнейшего белого оргАна в кустах...
 alkor@goldenmail.ru  | Алькор Хоме Паге
 Отклики: [8648] Нет! Не надо! Только не Телепузиков!.. ;

 
 
Отклик на Чего-то я смотрю...
 Red Kite  24 Окт 02  15:05   Cообщение № 8597   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  Overspeed... (Штормбрингеру)
Видишь ли, Джет, ни один человек не способен пользоваться этим оружием. Но далеко не все живые существа так медлительны. Мне известны по крайней мере трое, способные отбить лазерный луч - бринн, х-драсин и Младший (имеются в виду не расы, а конкретные их представители).

Вопрос: А как они его, лазерный луч, увидят ?
Информация о лазерном луче распостроняется со скоростью света - то есть, со скоростью лазерного луча. Поэтому наши суперсущества получат информацию о выстреле в лучшем случае одновременно с моментом поражения лучом.

Единственный способ надёжно отбивать лазерные лучи - это надеть зеркальные доспехи. (но в них кто угодно сможет).

WBR,
Red Kite
   | 
 Отклики: [8734] Мрак!;

 
 
Отклик на Эта цитата - не из меня...
 Shumil  24 Окт 02  15:08   Cообщение № 8596   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  ... гиперпространства... - Я еще изометрию забыл!

=======================
..это уважаемый Шумил так оригинально ответил на мой вопрос с помошью кнопки "редактировать".
=======================

(голосом базарной торговки) -А что -я? А что -я?! Меня тут рядом не стояло! :)

А что делать, если на кнопку "Отклик" пустой серый экран выскакивает??? (я уже знаю - давить на "Редактировать" :-p )


2 Аллик
Ответ, состоящий из одного отрицания чужих предложений не засчитывается :)


(тяну за уголок плаката, чтоб открылась надпись: НигилизЬм народу не нужен!)

--
Особо наглый Shumil
   | 
 Отклики: [8612] Дык! - один из переводов OK. :^);

 
 
Отклик на Вопросы и ответы...
 Dr. Jet Cheshirsky  24 Окт 02  14:26   Cообщение № 8594   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  Эта цитата - не из меня...
...это уважаемый Шумил так оригинально ответил на мой вопрос с помошью кнопки "редактировать".
Между тем, все еще хотелось бы услышать мнение специалиста по магии ака Кайла/Джеррета.
 doktorjet@mtu-net.ru  | MMAA Homepage
 Отклики: [8596] ... гиперпространства... - Я еще изометрию забыл!;

 
 
Отклик на И все-таки, где же у него кнопка? (с) Стамп
 Helgi Allik Allmae  24 Окт 02  13:45   Cообщение № 8592   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  Вопросы и ответы...
Доброго времени суток всем!
(особый привет Shumil'у :)

Kail, все что ты написал о информации вполне обосновано. Правда из первых 3-х правил, можно найти кучу исключений. Все-таки наверное стоит разграничить макро и микро инфу. А-то смотри: Некий один фотон несет инфу о своем источние (ее не особенно много ,но есть) Что-бы эту инфу из фотона получить , нам прийдеться преобразовать фотон в нечто другое. То есть закон сохранения инфы, все же действует. Инфа из ничего не возникает.
( может на эту тему забить, так как "уж много о сем говорили"(с)Не помню)

Kail Что касается телепортации - вопрос сводится к отысканию информационного носителя, который способен путешествовать со скоростью света (или быстрее) относительно точки выхода. Носитель не обязан быть материальным, более того, он не обязан находиться в нашей пространственной плоскости

Что такое нематериальный носитель? Слухи, что ли? А если серьезно, то сам же понимаеш, что с тем же успехом можно на магию сослаться.
И чем тебе не нравиться наша пространственная плоскость?


Dr. Jet Cheshirsky Это наиболее популярные идеи от фантастов-физиков.
А фантасты-литераторы клепают субпространства, надпространства, подпространства, гиперпространства...


Ну ты загнул. Пинок для придания сверхсветовой скорости - это круть, физик такое придумать бы не смог( разве что в очень не трезвом виде. "лампочка горящая от ста кирпечей"(с)шизофреник)

А всякие искревленния и проколы пространства, тоже уже очень давно ушли к литераторам.

Закон это не столб, а группа охранников с автоматами ( шаг влево, шаг вправо - стреляют без предупреждения)

С уважением, Аллик.
 Helgi_Allik@mail.ru  | 
 Отклики: [8594] Эта цитата - не из меня...; [8599] Нефиг, нафиг, пофиг (с) русский ДОС;

 
 
Отклик на
 Shumil  24 Окт 02  12:27   Cообщение № 8589   Отклик   Редакт.
 Тема:  Драконология.
 Заголовок:  ... тогда еще хуже...

==========================
Имелось ввиду не обовеществление информации, а увеличение иллюзорности вещества в условиях такого мира, и не с точки зрения трехмерного наблюдателя.
==========================

...типа - наш мир - 3D модель на компьютере господа бога? Ой...

(разворачиваю огромный кумачовый плакат)
СолипсизЬм и идеализЬм народу не нужен. Народу нужен материализЬм и атеизЬм!

Гы!

--
Shumil
   | 
 Отклики: [8622] Поворачиваю сей мирок...;

 
 

  Предыдущий лист 24 Окт 02 - 24 Окт 02 Следующий лист  
[an error occurred while processing this directive]