
Навигатор
Добавить сообщение
Архив...
Первая страница
Предыдущий лист
Следующий лист
Новичкам
Правила Форума
Как пользоваться?
Завсегдатаям
Регистрация
Авторизация
Линки
Литературные форумы
Русская Фантастика
Дракия
Дракончик:
|

Драконология.
( Драконы
)
|
Kail Itorr |
24 Окт 02 |
15:47 |
Cообщение № 8599 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
Нефиг, нафиг, пофиг (с) русский ДОС |
Магия - это та же физика, и наоборот. Только высокоразвитая :)
>> Что касается телепортации - вопрос сводится к отысканию информационного носителя, который способен путешествовать со скоростью света (или быстрее) относительно точки выхода. Носитель не обязан быть материальным, более того, он не обязан находиться в нашей пространственной плоскости
> Что такое нематериальный носитель? Слухи, что ли?
Мысль! И гипотетический "фиктон" как частица, ее переносящая.
> И чем тебе не нравиться наша пространственная плоскость?
А зачем официально противоречит Эйнштейну, когда можно просто его обойти?
Непрощающийся Кайл Иторр.
|
|
Алькор |
24 Окт 02 |
15:19 |
Cообщение № 8598 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
Надежды юношей питают... |
Возможно ли для дракона (как минимум двое из троих - драконы) и вообще для живого существа двигаться со скоростью света самому по себе, т.е. без звездолетов и т.п.?
(1) Со скоростью света -- невозможно. Действует релятивистский запрет.
(2) Тахионика вроде как еще толком не разработана, тоак что может оно там что и перемещается со сверхсветовой скоростью (и при этом не взаимодействует с досветовым миром, так что всяковсяческие сопротивления среды не принципиальны). Однако ускорение досветового объекта до сверхсветовой скорости если и возможно, то только скачкообразно. А скорее всего и невозможно вовсе -- эти два мира вроде просто не должны пересекаться.
(3) Есть еще в фантастической литературе всяческие обменные телепортации и проколы пространства, но... В общем, звучат они еще с научной точки зрения еще более сомнительно, чем п. (2).
(4) Хотя решается эта проблема очень просто -- декларативным путем... Как я понимаю, уважаемый Носильщик Штормов именно так и поступил -- и не мучается с рациональными объяснениями для своего роскошнейшего белого оргАна в кустах...
|
|
Red Kite |
24 Окт 02 |
15:05 |
Cообщение № 8597 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
Overspeed... (Штормбрингеру) |
Видишь ли, Джет, ни один человек не способен пользоваться этим оружием. Но далеко не все живые существа так медлительны. Мне известны по крайней мере трое, способные отбить лазерный луч - бринн, х-драсин и Младший (имеются в виду не расы, а конкретные их представители).
Вопрос: А как они его, лазерный луч, увидят ? Информация о лазерном луче распостроняется со скоростью света - то есть, со скоростью лазерного луча. Поэтому наши суперсущества получат информацию о выстреле в лучшем случае одновременно с моментом поражения лучом.
Единственный способ надёжно отбивать лазерные лучи - это надеть зеркальные доспехи. (но в них кто угодно сможет).
WBR, Red Kite
|
|
Shumil |
24 Окт 02 |
15:08 |
Cообщение № 8596 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
... гиперпространства... - Я еще изометрию забыл! |
======================= ..это уважаемый Шумил так оригинально ответил на мой вопрос с помошью кнопки "редактировать". =======================
(голосом базарной торговки) -А что -я? А что -я?! Меня тут рядом не стояло! :)
А что делать, если на кнопку "Отклик" пустой серый экран выскакивает??? (я уже знаю - давить на "Редактировать" :-p )
2 Аллик Ответ, состоящий из одного отрицания чужих предложений не засчитывается :)
(тяну за уголок плаката, чтоб открылась надпись: НигилизЬм народу не нужен!)
-- Особо наглый Shumil
|
|
Dr. Jet Cheshirsky |
24 Окт 02 |
14:26 |
Cообщение № 8594 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
Эта цитата - не из меня... |
...это уважаемый Шумил так оригинально ответил на мой вопрос с помошью кнопки "редактировать". Между тем, все еще хотелось бы услышать мнение специалиста по магии ака Кайла/Джеррета.
|
|
Helgi Allik Allmae |
24 Окт 02 |
13:45 |
Cообщение № 8592 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
Вопросы и ответы... |
Доброго времени суток всем! (особый привет Shumil'у :)
Kail, все что ты написал о информации вполне обосновано. Правда из первых 3-х правил, можно найти кучу исключений. Все-таки наверное стоит разграничить макро и микро инфу. А-то смотри: Некий один фотон несет инфу о своем источние (ее не особенно много ,но есть) Что-бы эту инфу из фотона получить , нам прийдеться преобразовать фотон в нечто другое. То есть закон сохранения инфы, все же действует. Инфа из ничего не возникает. ( может на эту тему забить, так как "уж много о сем говорили"(с)Не помню)
Kail Что касается телепортации - вопрос сводится к отысканию информационного носителя, который способен путешествовать со скоростью света (или быстрее) относительно точки выхода. Носитель не обязан быть материальным, более того, он не обязан находиться в нашей пространственной плоскости
Что такое нематериальный носитель? Слухи, что ли? А если серьезно, то сам же понимаеш, что с тем же успехом можно на магию сослаться. И чем тебе не нравиться наша пространственная плоскость?
Dr. Jet Cheshirsky Это наиболее популярные идеи от фантастов-физиков. А фантасты-литераторы клепают субпространства, надпространства, подпространства, гиперпространства...
Ну ты загнул. Пинок для придания сверхсветовой скорости - это круть, физик такое придумать бы не смог( разве что в очень не трезвом виде. "лампочка горящая от ста кирпечей"(с)шизофреник)
А всякие искревленния и проколы пространства, тоже уже очень давно ушли к литераторам.
Закон это не столб, а группа охранников с автоматами ( шаг влево, шаг вправо - стреляют без предупреждения)
С уважением, Аллик.
|
|
Shumil |
24 Окт 02 |
12:27 |
Cообщение № 8589 |
Отклик
Редакт.
|
| Тема: |
Драконология. |
| Заголовок: |
... тогда еще хуже... |
========================== Имелось ввиду не обовеществление информации, а увеличение иллюзорности вещества в условиях такого мира, и не с точки зрения трехмерного наблюдателя. ==========================
...типа - наш мир - 3D модель на компьютере господа бога? Ой...
(разворачиваю огромный кумачовый плакат) СолипсизЬм и идеализЬм народу не нужен. Народу нужен материализЬм и атеизЬм!
Гы!
-- Shumil
|
|
|
 |